В Рязани прошло награждение лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» 2014

04.12.2014, 19:58

Так как 8 декабря является Всемирным днем качества, а еще в период с 8 по 14 декабря проходит Европейская неделя качества, то в России не могла не пройти конференция. Мероприятие проходило в зале гостиничного комплекса «Ловец». На конференции присутствовал министр промышленности, информационных технологий, а также главный инспектор полномочного аппарата. Помимо этого, были представители населения, которым не чужда данная сфера деятельности или же представители бизнеса, которые пришли узнать о каких-либо нововведениях.

Привлечение общественности

Владимир Сафронов, который является главным инспектором федерального аппарата, заметил, что это далеко не первая конференция, на которой он присутствует. Ведь еще в прошлом году инспектор вручал награды предприятиям Рязани, за неоценимый вклад в обустройство государства. Он отметил, что именно люди являются самым главным богатством государства. Именно поэтому предприниматели, которые сидели в зале получили целый «букет» лестных слов от Сафронова. Ведь, если они в зале, то уже заинтересованы в развитии страны и продвижение качества продукции на новый уровень.

Владимир Сафронов был не последним, кто обращался в зал, а все дело в том, что конференция и была направлена на привлечение внимания общественности. За последние полгода Европа ввела целый ряд санкция по отношению к России, поэтому теперь деваться некуда – из кризиса необходимо выходить самостоятельно. А как это сделать? Естественно при помощи развития качества продукции и подъем ее на мировой уровень.

Финал конкурса

Итоги Всероссийского конкурса, который проходил для определения 100 лучших товаров России за период года, так же подводили на данной конференции. Несмотря на то, что конкурс еще довольно молодой (первый раз проводился в 1998 году) он уже имеет занимательную статистику, и является, своего рода, стимулом для развития отечественного производителя. За период с первого вручения, были награждены уже около 500 видов товаров в Рязанской области. За свои заслуги они получают логотип «100 лучших товаров» для установки на товаре. Номинация не только повышает рейтинг товара, а и привлекает новых покупателей и расширяет рынок.

Что же касается еще одного гостя — Михаила Пронина, который является министром промышленности, то он тоже брал слово за период конференции. Он заметил, что с каждым годом качество товаров области растет, и они смело выходят не только на всероссийский рынок, а и зарубежный. Это подтвердили номинанты этого года, которые известны по всей территории России.

Читаем другие новости