В Рязани были проведены соревнования велосипедистов из более чем десятка регионов России

24.05.2013, 12:00

В Рязани были проведены соревнования велосипедистов из более чем десятка регионов РоссииНа протяжении недавно прошедших дней — 22 и 23 июня — в городском рязанском лесопарке активно устраивались Всероссийские масштабные соревнования по велосипедно- шоссейному спорту. В программу соревнований вошли сразу же две гонки: индивидуальная гонка и так называемый критериум. В состязаниях участвовали около 100 профессиональных спортсменов из двенадцати регионов Российской Федерации: Москвы, а также Тульской, Тверской, Калинградской Воронежской, Тамбовской, Костромской, Владимирской,Нижегородской, Ивановской, и соответственно, Рязанской, областей и уроженцы Пермского края. Соревновались велосипедисты в эти два дня в восемнадцати возрастных группах: 9 у мужчин и такое же количество у прекрасной половины среди участников мероприятия.

Так называемый золотой дубль (выиграть в собственной возрастной группе сразу же две гонки Всероссийских рязанских состязаний) удалось сделать сразу одиннадцати спортсменам: супружеской чите Елиферову Виталию и Елиферовой Наталии (оба из Воронежа), Солнцеву Роману, Кожемякиной Ксении, Кирилловой Полине, Ширшовой Анастасии, Юрченко Алине, Курмачёвой Нине (все из города Тамбов), Коткову Андрею (город Москва), Терзяну Вараздату («Орион», Рязань) и Богдяж Евгении (из города Иваново). Рязанцы завоевали сразу 3 высшие награды в домашних всероссийских соревнованиях. Помимо золотого дубля Терзяна Вараздата стал победителем Ильин Юрий («ГИТ-88»). Призовые места в самых различных видах программы и группах заняли более десяти велосипедистов из Рязани и области.

Впервые в рамках всероссийской традиционной велогонки были проведены соревнования на Кубок Российской Федерации по тандем-шоссе велоспорту среди инвалидов зрения. В этих состязаниях участвовали 3 мужских и 5 женских дуэтов из Костромы, Тамбова и Рязани. Праздновали свои победы тандемы тамбовской Детско-Юношеской спортивной школы «Юнион». Первенствовали у мужчин Дмитрий Каширин и Евгений Четырин (пилот). У женщин стали победительницами Комбарова Ольга и Третьякова Наталья (пилот). Уроженка Рязани Афонина Алина в паре с тамбовским пилотом Желудяковой Диной заняла 4-ое место. От костромского тандема в состав которого вошла Яковлева Прасковьия и Константинова Екатерина (пилот) отстал дуэт с нашей прекрасной рязанской землячкой на дистанции тринадцать километров всего на 25,6 секунды.