В регионе появятся новые школы уже к концу 2015

02.10.2015, 23:17

2 (3)Региональное правительство по вопросам образования и науки в Рязанской области заявило, что уже к концу года планируется осуществить официальное открытие двух новых школ. Как стало известно, новые общеобразовательные заведения появятся в Кадоме и Ряжске. Такую информацию подтвердил сегодня и губернатор области, озвучив ее во время торжественного мероприятия, которое приурочили к празднованию Дня учителя.

Проблема с дошкольниками решена – взялись за школьников

Как сообщил Ковалев, в области практически на сто процентов чиновникам удалось исправить не очень благоприятную обстановку с детскими дошкольными учреждениями. Государственное ведомство не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому и планирует уже в этом году открыть дополнительно две школы, в которых нуждаются Ряжск и Кадома.

По утверждениям главы региона, вышеуказанный план удастся осуществить только при поддержке и финансировании федеральными органами власти. Это возможно в случае, если рязанские учреждения смогут войти в государственную программу по модернизации школ (отметим, что данная программа предусматривает строительство десяти новых общеобразовательных учреждений в течение пяти лет, но только две будут расположены в Рязани).

Рязанские школьники приступят к современным видам обучения

В соответствии с заявлением губернатора области, в скором времени власти осуществят ремонт и переоснащение в тех школах, которые нуждаются в этом. Как сообщил Ковалев, во всех рязанских школах будут применены самые инновационные технологии современного образца. Планируется, что с помощью новейших методик преподавания уровень обучения станет более качественным. Таким образом, между выпускниками повысится конкурентоспособность. Особое внимание будет уделено дистанционному обучению, которое обеспечивает всем необходимым детей с ограниченными возможностями здоровья.

zucker

Согласно предоставленным данным, в ближайшие пять лет в регионе в сфере образования особое внимание будет уделено решениям следующих основных задач:

  • улучшение качества предоставляемого образования;
  •  квалификационный рост учителей;
  • способствовать здоровью школьников;
  • усилить профориентационную работу в школах.

В настоящее время чиновники пытаются выстроить эффективную образовательную систему, в соответствии с которой вся деятельность учителей будет переориентирована на потребности региона, то есть на выпуск определенных кадров.

Читаем другие новости