Пять «десантниц» Рязани приняли участие в матче сборных России и Украины

23.06.2013, 12:00

Пять «десантниц» Рязани приняли участие в матче сборных России и УкраиныПять рязанских футболисток известного клуба «Рязани-ВДВ» участвовали в недавно прошедшем товарищеском матче сборных Украины и России, имевшим место быть в субботу, 22 июня.

Игра, которая проходила в Москве, была завершена со счетом 1:0 в пользу России, как нам сообщает веб-ресурс РФС.

В начальном составе хозяев, а точнее хозяек, для которых данная встреча можно сказать, являлась частью подготовки к Чемпионату Европы в июле, вышли 3 «десантницы». Капитан нашей сборной защитница Цыбутович Ксения провела в игре весь матч, а хавбеки Валентина Савченкова и Елена Терехова и были заменены уже во втором тайме — на 64-й и 44-ой минутах соответственно.

Примечательно также, что все 90 минут за украинскую команду отыграла также защитница, а по совместительству член команды Рязани, Басанская Ольга, первую 71 — хавбек Алешичева Валерия. В запасе у гостий (Украинской сборной) оставалась Надя Хаванская.

Единственный мяч забит был на 3-ей добавленной минуте: здесь отличилась Шляпина Наталья, которая собственно, и заменила Савченкову. Важно добавить, что с 39-й минуты играли россиянки в меньшинстве: получила красную карточку и была удалена споля Даша Макаренко.

Согласно отчету, размещенному на сайте РФС, у всех были прекрасные шансы поразить ворота, речь идет о трех рязанских «десантниц». У Тереховой в середине 1-ого тайма получился своего рода полупас-полуудар с правого фланга: «в ворота так и не попал мяч, да и никто из партнерш также не успел на замыкание». Спустя всего несколько минут Савченкова, убрав соперницу финтом, хорошо навесила мяч на дальнюю штангу, но Терехова не до конца понявшая замысла своей одноклубницы перебежала на ближнюю. После того, как была удалена Макаренко, Савченковой передвинуться пришлось ближе к собственным воротам, встать на опорную позицию хавбека. Тем не менее, она во втором тайме снова хорошо отметилась в атаке: удар ее пришлось в подкате на себя принимать защитнице. Также прицельный дальний удар после перерыва в свой актив попыталась занести мяч и Цыбутович — но с ним совладала голкипер. Также в РФС были отмечены и ее надежные действия в центре обороны.

Первого июля россиянкам предстоит провести следующий контрольный матч — дома с Уэльсом. А украинские футболистки в Москве 24 июня сыграют со студенческой сборной РФ, в составе коей к июльской Универсиаде уже вовсю готовится хавбек «Рязани-ВДВ» Синютина Анна.