«Подбелка – 2014»

16.08.2014, 14:12

Среди запланированных мероприятий, посвящённых Дню города, следует особо выделить Рязанский фестиваль уличных музыкантов «Подбелка – 2014». Этот фестиваль проводится ежегодно с 2011 года. За это время он успел приобрести популярность у рязанцев, которые с удовольствием приходят на Почтовую улицу, чтобы насладиться живой музыкой местных талантов. По традиции фестиваль стал местом встречи старых знакомых, собирая с каждым годом всё больше и больше зрителей. Многие приходят провести досуг, располагаясь в многочисленных кафе, уютно расположенных на Почтовой улице.

Генеральным спонсором фестиваля выступает Прио-Внешторгбанк. Вниманию публики будут представлены четыре интерактивные площадки, на которых будут расположены четыре музыкальные сцены. Каждая сцена будет посвящена одному из четырех прошедших десятилетий. Это поможет многим горожанам вернуться в годы своей молодости, послушав и потанцевав под музыку тех лет. Для зрителей будут повсеместно проводиться различные конкурсы. Победители получат ценные призы от Прио-Внешторгбанка, среди которых будут наборы юбилейных монет и банкнот, выпущенных к зимней олимпиаде в Сочи. На Почтовой улице установят огромный экран, на котором каждый желающий сможет выразить нахлынувшие на него чувства, написав собственноручно поздравления, пожелания или личные рекомендации организаторам праздника.  Для детей будет отведена отдельная игровая площадка.

В фестивале в этом году примут участие не только музыканты, но уличные художники, поэты, клоуны и артисты из Рязани и других городов России. В концертной программе будут представлены практически все музыкальные жанры, начиная от попсы и шансона и заканчивая сложными джазовыми композициями и популярными отрывками из классических произведений. Зрители по желанию могут присоединяться к выступающим группам и попытаться самостоятельно играть на инструментах временно «отдыхающих» музыкантов. Любителей экзотики ждут барабанные тимбилдинги. Под руководством профессионалов они смогут в кратчайшие сроки овладеть игрой на экзотических барабанах и флейтах, порадовав окружающих африканскими и восточными мотивами. Изюминкой фестиваля станет и караоке в армянском стиле.

Горожане и гости города могут приобрести на память о фестивале различную сувенирную продукцию, в том числе и высокохудожественные произведения местного кустарного промысла. Также будут продаваться диски выступающих коллективов.

В течение всей праздничной программы в разных местах будет вестись видеосъёмка. Самые интересные и яркие моменты «Подбелки – 2014» попадут в отдельный фильм-отчёт, который все зрители увидят по окончанию фестиваля. Для граждан, живущих в сети и не сумевших по каким-либо причинам попасть на этот феерический праздник, будет вестись онлайн трансляция в Instagram и Twitter.

 

Читаем другие новости