Делегация Рязани приняла участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2015″

03.10.2015, 19:17

8Международный инвестиционный форум «Сочи 2015» стартовал, как известно в первый день октября и участие в нем принимают делегации практически всех регионов страны, в том числе и Рязанской области. Этот форум традиционно открывает новые направления инвестиционной деятельности, которая стимулирует подъем экономики. В нынешнем году, мероприятие проводится на фоне санкций, которые были объявлены в отношении России и поэтому особое внимание уделяется тем проектам, которые предлагают различные варианты инвестиционных продуктов поддерживающих импортозамещение. Причем то касается не только продуктов питания, но и строительных материалов, продукции легкой промышленности, медицины, агропромышленного комплекса и многих других отраслей хозяйства.

Рязанская область представила свои предложения и нужно сказать, что они выглядят вполне достойно на фоне других. В частности это касается крупнейшего в стране фармацевтического комплекса, завода «Форт», который занимается выпуском уникальных лечебных препаратов, и уже отчитался о запуске первой очереди. Или же опять же, первой очереди завода «Бервел», занимающегося изготовлением калиброванного проката и высокоточного крепежа. Серьезные проекты есть и в агропромышленном комплексе, который имеет солидные резервы. В данном случае речь идет о животноводческих комплексах, в работе которых используются инновационные технологии и современное оборудование.

Вообще, производство продовольственных продуктов было выделено особо, ведь это важный сектор экономики и рязанцам здесь есть чем гордиться. В недалеком будущем планируется начать строительство специализированного комплекса ООО «Агросоюз-Спасск», по хранению продукции сельскохозяйственного сектора, овощей и картофеля, а на форуме был представлен проект мукомольного предприятия ОАО «Рязаньзернопродукт», которое будет оснащено высокотехнологическим оборудованием, с помощью которого станет реальной возможность изготовлять продукцию высшего качества, ничем не хуже чем мировые образцы. Большинство участников международного форума «Сочи-2015» представили интересные проекты, воплощение в жизнь которых позволит дать существенный толчок развитию экономики страны и увеличит ее потенциал. На сегодняшний день, это главная задача, решение которой является жизненно важным.

На заметку: Всем нам хорошо известно, что мед является одним из самых полезных продуктов, так как в нем содержатся микроэлементы, необходимые человеческому организму для нормальной жизнедеятельности. Но ведь и мед бывает разным, а вот мед липовый имеет массу достоинств. Регулярное употребление хотя бы даже небольшого количества этого продукта существенно улучшит физическое состояние и позволит почувствовать себя здоровым и бодрым.

Читаем другие новости